Ландшафт
для продвинутых

Технические аспекты и прикладные темы,
Необходимые знания для практического результата,
Разбор реальных кейсов, решение задач, обратная связь
То, о чем вам никто больше не расскажет
Анастасия Репина
ландшафтный архитектор
Быть частью профессионального сообщества, обмениваться опытом и получать новые знания каждый день – для меня это интереснейший период и источник постоянного роста.

ландшафтный менеджер, инженер
В каждом проекте мы делаем что-то по-новому, мы учимся каждый день. Передавать эти знания, делиться ими – важный и вдохновляющий процесс. Наши курсы для профи – отражение нашего опыта, мы счастливы, что он востребован.
Ольга Пантюхина

Проекты экспертов

Кому подойдет курс?

Архитекторам
Научитесь понимать особенности проектирования пространства вокруг ваших объектов. Это увеличит ценность проекта и экспертизу вашей работы.
Ландшафтным дизайнерам
Закроете пробелы в своих знаниях, узнаете новые приемах и инструменты. Посмотрите на свои проекты новым взглядом и обязательно найдете новые точки роста.
Проектировщикам
Узнаете больше о специфике работы с ландшафтом и о нюансах реализации проектов. Это позволит избежать накладок и поднять уровень совместных проектов.

Выбирайте только
нужные продукты

Цикл видеолекций

Стоимость цикла 5 лекций –

Отдельные лекции –

Отдельные уроки

«Проектирование сложных участков»

Каждая лекция – это немного теории, разбор реального кейса из нашей многолетней практики, и выводы. Ведь только на конкретных примерах мы учимся решать разные проектные задачи.

1 090 руб.

1 590 руб.

4 390 руб.

4 990 руб.

Участок без функционала

Если заказчикам на участке ничего не нужно? Ни огорода, ни детской площадки, ни барбекю?
Как понять и почувствовать, что подойдет этой семье, в чем найти опору для проектирования в отсутствие функционала, и как искать варианты планировочных решений на этапе концепции.
Свернуть

Сохранение деревьев

Большая, сложная тема – проектирование участков с лесом.
Пять факторов сохранения леса на участке и все нюансы встраивания деревьев в террасы.

Защита участка от ветра

Несколько правил укрощения ветра – с помощью планировочных решений, строений, ограждений и посадок.
Пример защиты участка от ветра с сохранением вида.

Участок на рельефе

Как изменить рельеф так, чтобы он соответствовал запросу заказчика?
Создаем схемы зонирования с учетом особенностей участка и сценариев жизни семьи.

Техническое задание на автополив и на проектирование строений

Разработка конкретного и понятного задания для профильного специалиста или подрядчика.
Программа интенсива собрана на основе запроса от архитекторов на индивидуальное обучение или сотрудничество с возможностью обратной связи. Наш интенсив – небольшой практический курс, который дает знания и инструменты для уверенной работы с озеленением, но не уходит в тонкости растениеводства.

Интенсив содержит некоторый объем базовых знаний, приемов и ошибок, а самое главное – рассказывает, как взаимодействовать с дендрологами или питомниками, как разработать для них задание в рамках архитектурной концепции и как оценить результат.

Интенсив по озеленению

Старт интенсива – январь-февраль 2023

Корпоративный – по запросу

Тарифы

1. Основы работы с растениями при проектировании ландшафта. Растения как динамичный элемент пространства. Растения в объемно-пространственной структуры сада. Отражение уникальности территории через решения по озеленению
  2. Роль растений в урбоэкосистеме
  3. Важные характеристики растений: Морозостойкость. Требования к освещенности. Группы растений по габаритам
  4. Приемы посадки растений. Элементы озеленения как альтернатива строительным конструкциям
  5. Стилистическая обоснованность и декоративность растений «Лесные», «садовые» и «нейтральные» растения. Разные виды декоративности растений
  6. Базовые правила посадки и ухода. Стандартные правила посадки, основные ошибки. Стандартные правила ухода за озеленением
  7. Бюджет и реализация проекта. Разработка бюджета озеленения. Организация работ по озеленению в ходе реализации проекта
  8. Разработка ТЗ для питомника\дендролога в рамках концепции

Программа интенсива

Мы предлагаем учиться не в записи, а в живом общении, сразу обсуждая и глубоко вникая в тему. Предлагаемый формат – обучение в малых группах:
Свернуть
8 занятий по 40-60 минут, два занятия в неделю в течение месяца, офлайн в вашем офисе или по zoom;

Практикум – воркшоп или консультация (до 1,5 ч.);

По желанию: выездное занятие в питомнике растений (в теплый период года)
Приглашаем к обучению проектные организации, работающие с общественными и частными пространствами, и самостоятельных проектировщиков.

Консультация бывает необходима по нескольким причинам.
Когда начинающий специалист взялся за проект повышенной сложности и не уверен в своих решениях.
Когда ландшафтник понимает, что в его знаниях есть конкретные пробелы, которые не дают ему полноценно работать и брать большие проекты.
Когда проектировщику требуется решение сложной технической проблемы, связанной с вертикальной планировкой, водоотведением, другими непростыми вопросами
Когда владелец участка столкнулся с конкретной проблемой и не уверен, что его подрядчик с ней справится.
Купить знания и опыт - можно.

Экспертиза проекта

Экспертиза проекта – это комплексный анализ конкретного проекта, консультирование и сопровождение на всех этапах проектирования и реализации в части решений по благоустройству и озеленению.
Услуга адресована строительным компаниям и проектировщикам.

Мы знаем ответы на ваши вопросы

shkola.zelen.ostrov@yandex.ru

с 10:00 до 18:00 Иркутск